22 совета о том, как соблюдать питьевой режим

Нет никаких сомнений, что питьевая вода имеет важнейшее значение для нашего общего здоровья и благополучия. Вода помогает вывести токсины и шлаки из нашего организма. Она регулирует наше пищеварение. Предотвращает обезвоживание организма и просто помогает нам выглядеть лучше. Вода – одно из наиболее доступных средств в борьбе с лишним весом. Она  увлажняет кожу, что в свою очередь уменьшает признаки старения.
И уж тем более нет никаких сомнений, что вы чувствует себя бодрее и здоровее, когда вы потребляете достаточное количество воды. Обо всем этом написано немало статей, но если бы понимание помогало людям соблюдать питьевой режим…

Мы собрали 22 идеи, которые должны помочь вам соблюдать питьевой режим.

  1. Старайтесь удовлетворять жажду водой.
  2. Выпивайте стакан воды при изменениях дислокации. Выходите на пробежку – выпейте стакан воды; Идете на работу – выпейте стакан воды; Уходите на обед – выпейте стакан воды и т.д.
  3. Сделайте употребление воды удобным. Держите бутылку воды или графин на рабочем столе. Каждый раз, делая перерыв – выпивайте стакан воды.
  4. Выпивайте по целому стакану воды каждый день. Сделайте это прямо сейчас!
  5. Если решились взяться за дело серьезно – заведите дневник, где будете фиксировать количество потребляемой жидкости. В зачет идет только вода.
  6. Попробуйте выпивать по стакану воды каждый час. Таким образом, к концу рабочего дня вы можете быть уверены, что почти выполнили норму.
  7. Замораживайте очищенные кусочки лимонов, лаймов и апельсинов и используйте их вместо льда - это освежает воду и придает ей необычный вкус.
  8. После каждого похода в уборную выпивайте стакан воды для восполнения водного баланса вашего организма.
  9. Ставьте перед собой цель на каждый день – выпить определенное количество воды и следуйте выбранному графику.
  10. Каждый раз, когда у вас есть возможность сделать глоток воды – сделайте его. Даже если вам кажется, что пить совсем не хочется.  
  11. Наполните большую миску колотым льдом или кубиками льда и кушайте замороженные кусочки воды вместо конфет.
  12. Добавьте азарта в эту работу! Поспорьте с другом или коллегой, кто из вас выпьет больше воды в день.
  13. При употреблении соков, заполнить половину стакана водой или льдом и обязательно выпейте все!
  14. Возьмите с собой на работу 2-х литровую бутылку воды и обязательно допейте ее до конца рабочего дня.
  15. Пейте через трубочку — так вы делаете крупные глотки и выпиваете за раз больше, чем обычно.
  16. Если вы сидите на диете и считаете калории, то следующий совет для вас. Пусть миллилитры воды удваиваются от съеденных граммов жира. То есть, если вы съели что-то, содержащее 10 грамм жира, вы должны выпить 20 миллилитров простой воды.
  17. Выпивайте два стакана воды за каждым приемом пищи: один до трапезы, второй после.
  18. Установите на телефон, компьютер или планшет специальное приложение, которое будет напоминать вам о том, что пора выпить стакан воды. Иногда питьевой режим проблема не дисциплины, а памяти.
  19. Носите с собой все время небольшую многоразовую бутылку с водой и делайте несколько глотков каждый раз, когда бутылочка попадается вам на глаза.
  20. Необязательно вся вода, которую вы пьете, должна быть холодной. Можно позволить себе выпить и чашечку горячего чая. А вот кофе буквально изгоняет из организма полезную влагу. Одна чашка эспрессо равна 1 чашке воды.
  21. Всегда держите под руками бутылку с водой, даже когда находитесь дома: пока смотрите телевизор, готовите, стираете и выполняете другую работу по дому.
  22. Объедините питье воды с каким-то ежедневным ритуалом: например, с очищением кожи или бритьем. Выпивайте один стакан питьевой воды до процедуры, и один — после.
     

Если приучить себя пить больше воды каждый день у вас не получается, некоторые из этих уловок могут помочь вам. Пользуйтесь ими, пока питье живительной влаги не войдет у вас в привычку. И не забывайте, что оптимальное количество воды для каждого человека свое.