5 причин вести здоровый образ жизни

  1. Развитие. Яркие впечатления и удовольствие от жизни – главные приобретения человека, который внедряет для себя новые, здоровые привычки.
  2. Перспективы. Начав тренироваться прямо сейчас, не завтра, не с первого числа, не с нового года, вы создаёте себе замечательную долгосрочную перспективу. Это реализация проекта «себя в будущем» и знакомство с собой заново.
  3. Разнообразие. Спорт – источник самых разнообразных эмоций. Велопробежка, кросс, дружеский футбольный матч, поход в горы и еще множество других вариантов времяпрепровождения – вот, что подарит вам выбор в пользу здорового образа жизни. Более того, у вас появятся новые друзья и знакомства. Спорт сближает.
  4. Молодость. Нездоровый, малоподвижный образ жизни – прямая дорога к преждевременному старению. А это накладывает отпечаток не только на внешний вид, но и ограничивает ваши возможности. Хотите лежать на диване и ничего не делать или с каждым днем становиться сильнее и увереннее в себе? Выбор за вами.
  5. Красота. И в этом есть скрытое преимущество. Наблюдая свои изменения в лучшую сторону, вы станете увереннее в себе. В конце концов, давайте начистоту: к здоровым и спортивным совсем другое отношение. И если вы имеете дело с людьми, то этот ещё один плюс в копилку.

Начать сложно, но со временем будет становиться всё легче и легче — до тех пор, пока вы не зададите сами себе вопрос о том, как вы жили без всего этого раньше.