Почему бутилированная вода лучше фильтра? 5 фактов, которые вас удивят!

Многие люди даже не рассматривают возможность заказа воды на дом, так как считают фильтрацию более дешевым способом получения чистой питьевой воды.

Так ли это?

1) Гарантированная безопасность и качество

Фильтр не может работать бесконечно долго. Рано или поздно его необходимо заменить, о чем легко забыть в повседневной суматохе. К сожалению, засорившийся фильтр – настоящий рай для болезнетворных бактерий. Мы не хотим портить вам аппетит и не будем описывать подробности, просто поверьте: такое бактериологическое оружие вам на кухне ни к чему.

 

На производстве питьевой воды постоянно ведется контроль безопасности и качества. К примеру, на заводе «ДОНА» в специальной лаборатории проверяется каждая (!) партия воды. Так что вы можете быть спокойны, делая очередной заказ.
 

2) Простота заказа

Качественные фильтры обратного осмоса, способные очищать воду от вредных примесей, необходимо подбирать индивидуально. То есть предварительно проводить анализ того, что течет из вашего водопровода. Это очень дорого и трудоемко. Заказ воды, напротив, занимает меньше 5 минут. Несколько кликов – и курьер уже едет к вам с полезным грузом!


 

3) Проверенный источник

Даже пройдя фильтрацию, вода из-под крана остается всё той же водой из-под крана. Во-первых, невозможно полностью убрать все вредные примеси. Во-вторых, водопроводные системы зачастую изношены, и состав этих примесей в отдельно взятом доме бывает даже невозможно предугадать.

В вопросах, касающихся здоровья, надо быть уверенным! Поинтересуйтесь, из какого источника добывается вода, которую вы пьете каждый день.

Мы очень гордимся тем, что «ДОНА» добывается в экологически чистом месте, на территории государственного ландшафтного заказника «Голубинские пески». На расстоянии 60 км вокруг нас нет ни одного вредного производства или крупного населенного пункта. К тому же, воду в артезианской скважине надежно защищают глубокие пласты земли. 

4) Полноценность и польза
Убирая вредные примеси, фильтры не добавляют воде никакой пользы. Напротив, слишком очищенная вода, близкая к дистиллированной, даже опасна для организма, так как вымывает жизненно важные соли из клеток. Полноценная вода – значит, вода с полноценным минеральным составом. С достаточным, но не избыточным содержанием магния, кальция и натрия. Такую воду врачи рекомендуют пить каждый день, чтобы компенсировать постоянные потери минеральных веществ. В общем, поддерживайте баланс с помощью качественной бутилированной воды.

5) Свежий приятный вкус

В системах подачи воды задерживаются и размножаются микроорганизмы, которые безвредны для здоровья, но выделяют вещества, придающие воде неприятный привкус и запах. Наверное, из-за этого простая вода и заслужила репутацию полезного, но не самого желанного напитка.

Выбирая бутилированную воду, вы можете остановиться на «вкусной» лично для вас.  А как приятно на ней готовить или заваривать чай и кофе! Попробуйте!

При первом заказе от 2 бутылей на сайте dona-dostavka.ru «ДОНА» дарит вам помпу в подарок! Закажите бесплатную доставку воды прямо сейчас!