7 привычек, которые сделают вашу кожу здоровой и красивой

1. Пейте больше чистой воды

Совет довольно простой. Пейте так много, как сможете. Не менее 2 литров в день. Для того, чтобы приучить себя пить больше воды, вы можете воспользоваться советами, которые мы уже публиковали в нашем блоге.

Почему это важно? При недостатке воды в организме, он не будет тратить столь драгоценный ресурс, на столь незначительное, по его мнению, дело. Питание клеток кожи, стоит значительно ниже обменных процессов и охлаждения организма. Поэтому использование увлажняющих кремов будет пустой тратой денег, если вы не будете пить воду. Большинство кремов рассчитаны на удержание влаги в клетках кожи. А если удерживать нечего… Ну вы и сами уже поняли.

Во-вторых, все обменные процессы происходят в водной среде. В том числе витамин С, необходимый для красоты кожи, использует воду для своего растворения. А кроме этого, вода выводит отходы из организма и улучшает пищеварение. Если у вас на лице появился прыщик, то это сигнал того, что ваша выделительная система типа почек, печени и кожи не справляется со своей работой.

2. Не ешьте полуфабрикаты, а также другие продукты с консервантами, красителями, сахарозаменителями и прочими достижениями химического производства. Все эти безусловно вкусные и столь же вредные продукты оставляют в вашем организме множество вредных веществ, которые отражаются на вашем здоровье и конечно же на вашей коже.

3. Откажитесь от сахара или сократите его до минимума. Когда мы съедаем что-то сладкое, в кровь попадает много глюкозы. Слишком много. На это наше тело реагирует выбросом гормона инсулина, чтобы доставить глюкозу в кровь. Повышенный уровень инсулина приводит к повышению уровня тестостерона, который, в свою очередь, способствует выработке веществ, перекрывающих поры и привлекающих бактерии.

4. Ежедневно принимайте витамин С. Этот способ понравится многим. Ведь он содержит в себе «волшебную пилюлю» и не предполагает массы усилий с вашей стороны.

Тем не менее витамин С — очень действенное средство. Это мощный антиоксидант, который защищает клетки. Кроме того, он участвует в синтезе коллагена и эластина, которые прямо влияют на красоту кожи, а ещё предотвращают образование морщин.

Рекомендуемая суточная доза для взрослого (от 18 лет) — 1–2 грамма. Дозировку лучше разбивать на 2–3 части и принимать после еды, чтобы излишне не раздражать желудок.

5. Ведите здоровый образ жизни. Алкоголь, табак и нарушение режима, негативно отражается на нашем здоровье и внешнем виде. ЗОЖ – ключ к решению проблем с кожей.

6. Употребляйте больше жиров хорошего качества. Жиры — необходимый строительный материал для наших клеток, а также незаменимый источник омега-3. Особенно налегайте на растительные масла холодного отжима, орехи и семечки. Если организму не хватает жиров, то у вас будет ОЧЕНЬ сухая кожа. Жиры обеспечивают защиту оболочки клетки. Они входят в её состав. Если жиров не хватает, то клетка не сможет обновляться как положено.

7. Ешьте больше ярких ягод, овощей и фруктов

В них содержится множество антиоксидантов.

Антиоксиданты защищают кожу от повреждений свободными радикалами, которые приводят к ранним морщинами (да и к поздним тоже).

Вот такие простые советы. Попробуйте. Результат не заставит себя долго ждать.

Доброго вам здоровья!